16.10.2008 Спорт

Подмосковный разгром

“Ракета” (Казань) - “Зоркий” (Красногорск) - 4:11 (2:5). Москва, 14 сентября. Мячи забили: “Ракета” - Ларионов (3, 11), Парносов (60, 84); “Зоркий” - Пучкунов (17, 25), Мюрен (40, 55, 74), Горчаков (45), Федосов (45), Риналдо (61), Лаакконен (77, 81), Проурзин (87).

Понятно, что сегодня две команды из городских пригородов с оптико-механическими заводами находятся в разных весовых категориях. “Ракета”, что называется, дышит на ладан в условиях сурового безденежья, а “Зоркий” обласкан властями Московской области. Но по первым минутам этой кубковой встречи трудно было сказать, что дербышкинцев ждет такой разгром.

“Ракетная” молодежь хорошо настроилась на игру, и уже на третьей минуте Ларионов забил первый гол. Вскоре он же с углового (подавал Илюхин) сделал дубль. Но все-таки сказался более высокий класс красногорцев. Ключевым моментом матча стала концовка первой половины, когда после удалений в “Ракете” осталось семеро игроков. В эти минуты “Зоркий” трижды добился успеха, причем дважды - с угловых. Замена казанцами вратаря в перерыве встречи (Щепалин за первые 45 минут пропустил 5 мячей, Темников в оставшиеся 45 - еще 6) ничего не изменила.

Решающая игра за то, чтобы попасть в заветную четверку, которая пройдет во второй этап Кубка России, прошла вчера: “Ракета” - “СКА-Забайкалец”. В последнем туре 16 сентября “Ракета” сыграет с иркутским “Байкалом-Энергией”.