Время и Деньги
01.01.2011 ТВ и кино

Сериалы в новом сезоне

Выбрать, действительно, будет из чего. Зрителей ждет просто пир горой из сериалов на любой вкус и цвет.

Вскоре по Первому каналу начнется показ многосерийного детектива "Есенин" с Сергеем Безруковым (Сергей Есенин) и Шон Янг (Айседора Дункан) в главных ролях. При попытке расследовать факт загадочного самоубийства великого поэта всплывают сенсационные подробности. География картины охватывает половину земного шара: Россия, Германия, США, Италия. Трагедию войны 1914 года сменяет катастрофа Октябрьской революции - разруха, голод, террор. Власть насаждает "пролетарское" искусство. На фоне трагической истории страны разворачивается не менее драматичная история личной жизни Сергея Есенина.

Время действия сериала "Охота на изюбря" - конец 90-х годов. Московские банкиры хотят прибрать к своим рукам крупный сибирский сталелитейный завод. Но этот завод - "градообразующее", как говорили в советские времена, предприятие, он кормит людей, кормит весь город. Его директор Вячеслав Извольский (Александр Балуев) и его друзья начинают борьбу за то, чтобы вернуть предприятие...

Канал покажет также новые серии "Убойной силы", правда, на этот раз, детектив отходит на второй план, уступая место почти "гайдаевской" комедии. Кстати, среди новых персонажей, с которыми встретятся зрители, еще один "безбашенный", вечно попадающий в истории герой в исполнении Михаила Пореченкова. А любимые зрителями опера Вася Рогов (Андрей Федорцов) и Игорь Плахов (Константин Хабенский) останутся верны привычному для зрителя амплуа - веселого недотепы и лирического героя.

Любители мелодрам в новом сезоне получат хороший подарок от Дмитрия Месхиева. Сериал "Принцесса и нищий" расскажет об истории любви дочки генерала ФАПСИ Ксении и юного оборванца Лика. Если бы дело было только в социальном неравенстве - молодые люди справились бы, но в отношения Лика и Ксении вмешивается страшное прошлое их семей.

После несомненного успеха "Идиота" по роману Достоевского телеканал “Россия” делает ставку на новую работу Владимира Бортко - многосерийный телефильм "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова. Бюджет проекта не разглашается, но известно, что это самый дорогостоящий проект канала. Для постановки был собран великолепный актерский ансамбль - Анна Ковальчук (Маргарита), Александр Галибин (Мастер), Александр Абдулов (Коровьев), Олег Басилашвили (Воланд) Сергей Безруков (Иешуа), Дмитрий Нагиев (Иуда). Кстати, основным местом съемок библейских сцен стал не Израиль, а Болгария. А Москву 30-х годов снимали по большей части в Санкт-Петербурге. Кота Бегемота заказали в Голливуде - он будет ходить на двух лапах, разговаривать и ездить в трамвае. Премьера картины ожидается в ноябре этого года.

Про свой новый сериал "Дети Ванюхина" режиссер Юрий Мороз говорит так: "Снимал нравоучительную драму, а получилась семейная сага". Фильм рассказывает об истории одной семьи, которая зарождается на фоне смены исторических эпох в России конца ХХ века. В главных ролях: Алексей Серебряков, Юрий Степанов, Алена Бабенко.

На классику ориентируется и телеканал НТВ. В этом сезоне в эфир выйдет 8-серийная телевизионная версия "Доктора Живаго" по одноименному роману Бориса Пастернака в постановке Александра Прошкина. В фильме принимают участие такие звезды, как Олег Меньшиков, Чулпан Хаматова, Олег Янковский, Виктория Толстоганова, Сергей Маковецкий, Андрей Панин и др. Автор сценария - выдающийся кинодраматург, лауреат Каннского кинофестиваля Юрий Арабов.

Телеканал СТС открыл новый сезон премьерой сериала "Я не вернусь". Эта молодежная мелодрама о том, как любовь и ненависть, месть и жажда богатства перевернули жизнь четырех молодых людей, окончательно запутавшихся в своих отношениях…

Также телеканал приступил к съемкам сразу двух новых сериалов по романам Дарьи Донцовой и Татьяны Устиновой.

“Русская газета”
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии