Время и Деньги

Сообщения о преступлениях не оставят без внимания

В пятницу состоялось расширенное заседание коллегии Прокуратуры Республики Татарстан, на котором были рассмотрены вопросы организации работы по укреплению законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры РТ, повестка дня была сформулирована исходя из требований совместного приказа Генерального прокурора и Министра внутренних дел РФ. В обсуждении приняли участие руководитель бригады проверяющих отдела Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе, руководители министерства и начальники горрайонов внутренних дел.

Участники заседания пришли к выводу, что Прокуратурой РТ уделяется серьезное внимание организации надзора за законностью деятельности органов внутренних дел при учете и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях. Однако было отмечено, что продолжают иметь место серьезные недостатки и упущения. В принятом решении намечены конкретные меры по их устранению и также обеспечению полноты учета преступлений, своевременности принятия законных мер и тем самым защиты прав граждан, пострадавших от преступлений.

Коллегия рассмотрела также вопрос об обеспечении социально-политических прав граждан, в том числе на оплату труда. Отмечено, что и впредь к тем, кто нарушает закон, будут приниматься самые жесткие меры прокурорского реагирования.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии