18.10.2008 Спорт

Соло Зиновьева

“Сибирь” (Новосибирск) - “Ак барс” (Казань) - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1). Новосибирск, 17 сентября. Шайбы забросили: “Сибирь” - Акимов (13), Головин (13), Болтунов (54); “Ак барс” - Зиновьев - (8, 21, 49), Логинов (31). Штраф: 8-20.

“Ак барс”: Брэтуэйт. Прошкин-Зубарев, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Первышин-Щадилов, Лисин-Чупин-Степанов. Разин-Климентьев, Дударев-Бадюков-Логинов. Рясенский-Никулин, Жуков-Рыбаков-Обухов.

После досадного домашнего поражения от “Салавата Юлаева”, казанцам пришлось исправлять ситуацию. Что и было успешно сделано в Новосибирске. Быстрая контратака после перехвата сработала, да и хозяева не собирались отсиживаться в обороне. Все это позволило гостям реализовать свои шансы в контратаках. Благо, долго ждать не пришлось.

Всего через 7 с небольшим минут после первого вбрасывания Зиновьев огорошил голкипера “Сибири” броском с неудобной руки - 0:1. Правда, всего через полторы минуты счет стал равным, когда новосибирцы добились успеха с добивания, 1:1. Но хозяева вышли вперед в тот момент, когда гости играли в меньшинстве, и вновь с добивания при попустительстве защитников “Ак барса”, 2:1. Едва началась вторая треть матча (прошло всего 22 секунды), как вперед вышли “барсы” - с передачи Морозова дубль оформил Зиновьев, 2:2. А в середине периода наша команда уже была впереди: Бадюков из угла сделал такую передачу на Логинова, что тому осталось только не промахнуться с близкого расстояния, 2:3.

В середине последнего периода Зиновьев в третий раз за этот вечер добился успеха, оставив “на бобах” всю оборону “Сибири” - вошел в зону, вернулся из угла площадки к синей линии и кистевым броском в ближний угол застал врасплох вратаря хозяев, 2:4. Все, на что хватило сибиряков, так это сократить разрыв в счете до минимума за 6 минут до финальной сирены. Но уйти от поражения новосибирцам все-таки не удалось. Набрав 12 очков из 15 возможных, “Ак барс” вернулся в группу лидеров. Столько же очков в активе “Локомотива” и “Авангарда”.