Время и Деньги
20.10.2008 Спорт

Славянки поехали на Исламиаду

Пятеро татарстанских легкоатлеток и их тренер примут участие в женской Исламиаде в столице Ирана Тегеране, открывающейся 22 сентября.

Сообщившая об этом пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ уточняет, что наши спортсменки будут выступать в составе сборной России и приводит их имена: Екатерина Кондратьева, Елена Мигунова, Алена Куракина, Екатерина Харитонова, Анна Захарова и тренер Ольга Павлова.

Не правда ли, весьма подходяще для исламских соревнований? Конечно, сборная России есть сборная России, и спортивные результаты в общем важнее национальной или конфессиональной принадлежности, но все-таки забавно, что даже в наполовину мусульманском Татарстане не нашлось пятка легкоатлеток-татарочек, способных прилично выступить в соревнованиях, проводящихся по нормам шариата.

А вообще-то дело вполне серьезное: на участие в Исламиаде заявились уже 45 государств, а в программе соревнований, которые продлятся до 29 сентября, - стрельба из лука, гимнастика, дзюдо, волейбол, баскетбол, гольф, карате, сквош, теннис, плавание, гандбол, бандминтон, стрельба, мини-футбол, тхеквандо, легкая атлетика и пинг-понге для инвалидов. Естественно, судить будут исключительно рефери-женщины, что снимает отчасти вопрос о форме одежды спорстменок. Правда, не ясно, будут ли среди болельщиков на трибунах мужчины.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии