19.10.2008 Спорт

Все закономерно

Впервые за многие годы казанская “Ракета” не сумела выйти во второй этап Кубка России.

“Ракета” - “СКА-Забайкалец” - 4:9 (1:5). Мячи забили: “Ракета” - Ларионов-3, Парносов.

Увы, еще до перерыва все уже было ясно. Казанский молодняк ничего не сумел противопоставить читинцам, и этот факт красноречиво отразился на табло. После перерыва соотношение сил на льду спорткомплекса “Крылатское” не изменилось - дербышкинцы упустили реальный шанс пробиться во второй этап кубка страны.

“Ракета” - “Байкал-Энергия” (Иркутск) - 1:9 (0:5). Мячи забили: “Ракета” - Парносов; “Байкал-Энергия” - Лабун, Игошин -2, Рогалев-2, Ковалев, Насонов, Юсупов-2.

В этой встрече шансов у казанцев практически не было. Достаточно сказать, что свой единственный мяч “Ракета” (постарался Парносов) забила при счете 0:9 за 3 минуты до финального свистка... Придется привыкнуть к мысли, что главной задачей нашей команды в предстоящем чемпионате России станет борьба за сохранение места в высшей лиге - на большее при нынешних реалиях дербышкинцы не способны. Не до жиру, быть бы живу...