Время и Деньги
19.10.2008 Спорт

Начинаем с Кубка России

После сборов в Испании и Финляндии, международного турнира в Белоруссии казанское “Динамо-ТатТрансГаз” на этой неделе стартует в Кубке России.

Это будет, напомним, второй полуфинальный этап розыгрыша кубка страны. Казанцы будут играть в Екатеринбурге 23-25 сентября. В первый день динамовцы встретятся с новоуренгойским “Факелом”, на следующий день - с местной командой “Локомотив-Изумруд”, а в последнем туре - с новосибирским “Локомотивом”. В “Финал четырех”, который состоится в декабре, пройдет только одна из четырех команд. В этих ответственных встречах “Динамо-ТТГ” выступит в полном составе - в Казань вернулся Рафаэль, защищавший цвета сборной Бразилии на Кубке Америки.

После возвращения из Екатеринбурга “Динамо-ТТГ” стартует в чемпионате суперлиги. Первая игра казанцев по календарю должна была пройти в “Баскет-холле” 1 октября, но, как выяснилось, именно в этот день главная спортивная арена Казани будет занята национальной борьбой куреш. По взаимной договоренности “Динамо-ТТГ” и ярославского “Нефтяника” игра перенесена на 28 сентября. Добавим, что в новом сезоне тур волейбольной суперлиги будет состоять из одной игры, а не двух, как в последние годы.

Затем динамовцев ждет третий старт - в Кубке топ-команд. Групповой турнир второго раунда, куда допущен бронзовый призер чемпионата России двух последних лет, пройдет в Финляндии 7-9 октября. Соперники казанцев в этом турнире - местный “Сампо”, словацкий “Пухов” и белорусский “Гродно”. В следующий этап данного еврокубка выйдет только одна сильнейшая команда. И, наконец, 12 октября в Москве “Динамо-ТТГ” уже в рамках чемпионата российской суперлиги сыграет со столичными одноклубниками.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии