Время и Деньги
21.10.2008 Спорт

Вот такая интрига...

Сегодня в рамках 7-го тура чемпионата суперлиги нас ждет редкое зрелище - на льду казанского Дворца спорта встречаются столичное “Динамо” и наш “Ак барс”.

Игры этих команд всегда проходили в ожесточенной борьбе, но в этом сезоне случай особый - в межсезонье из “Динамо”, который является чемпионом России, в “Ак барс” перешло сразу семеро игроков! Это голкипер Александр Еременко, защитники Илья Никулин, Игорь Щадилов, нападающие Алексей Чупин, Владимир Воробьев, Алексей Терещенко, Александр Степанов. Вот только не все из них сегодня померятся силами с бывшими одноклубниками. Алексей Терещенко, получивший в начале августа сильнейшее сотрясение мозга в столкновении с защитником ЦСКА Кириллом Ляминым во время тренировочного поединка, еще не приступил к ледовым тренировкам. Неделю назад в домашней игре с “Салаватом Юлаевым” сломал палец другой нападающий - Владимир Воробьев. До сих пор тренируется в защитной маске защитник Константин Корнеев, набирает форму вместе с резервистами новичок - канадский форвард Джефф Хэмилтон. Зато уже в строю защитник Денис Денисов, который, как и Алексей Чупин, сегодня точно выйдет на лед в привычной первой паре вместе с Виталием Прошкиным. Можно вспомнить, что в свое время за “Динамо” играли Прошкин и два нападающих “Ак барса” - Алексей Бадюков и Дмитрий Дударев, а весной из Казани в Москву “переместились” защитник Дмитрий Быков и нападающий Евгений Федоров. Да еще не забудем, что “Ак барс” тренирует коренной динамовец Зинэтулла Билялетдинов вместе с помощником Валерием Беловым (тоже причастным к “Динамо”!). А наставником бело-голубых является известный по работе в “Ак барсе” Владимир Крикунов. Вот такая интрига...

Смущает, правда, игра казанцев в последних матчах - поражения в родных стенах от уфимцев и в гостях от новокузнецкого “Металлурга”. Оборона “Ак барса” в этих встречах сыграла ниже всякой критики - из 17 (столько же и забито!) пропущенных в шести турах шайб, на долю трех последних встреч приходится 14! Впору призадуматься.. А вот предсказать аншлаг в казанском Дворце спорта я бы не торопился - пока этого не было на первых домашних встречах “Ак барса”. Видимо, причина банальна: самые дешевые билеты на хоккей в Казани сейчас стоят 170, а самые дорогие - 380 рублей. Комментарии, думаю, излишни.

Напомним, что у “Динамо” 13 очков и 3-е место. По 15 очков у “Локомотива” и “Авангарда”, по 11 - у “Магнитки” и “Северстали”.

Все голы “Ак барса”: Зиновьев - 4, Рыбаков, Морозов - по 3, Прошкин - 2, Бадюков, Воробьев, Зарипов, Степанов, Логинов - все по 1.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии