23.10.2008 Спорт

На фоне усталости

В самом разгаре испанский сбор УНИКСа “Жирона” - УНИКС - 93:71 (23:17, 19:18, 26:13, 26:23).

На исход этой встречи повлияла дальняя дорога - казанцам пришлось четыре часа добираться до Жироны, даже потренироваться не успели. А соперник попался серьезный - достаточно назвать только последних новичков этой команды. Из питерского “Динамо” в “Жирону” перешел Макдональд, из “Жальгириса” - Шеленга, из “Барселоны” - Дуэньяс. Именно последний - центровой - доставил больше всего хлопот УНИКСу, под кольцом справиться с Дуэньясом не удалось. Да и восстановиться после сложной игры с “Барселоной” игроки УНИКСа не успели - не прошло и суток. Естественно, что гости допустили массу брака в передачах, неважно бросали по кольцу.

УНИКС - “Динамо” (Санкт-Петербург) - 71:76 (17:17, 24:18, 23:14, 17:27). В этой встрече в рядах казанцев дебютировал последний новичок УНИКСа американский разыгрывающий Тревор Бэст - он вышел в стартовой пятерке. Однако его игра еще далека от идеальной - в этой встрече американец смазал два штрафных из двух.

Питерцы в целом превзошли казанцев по уровню физической подготовки. В первой половине матча УНИКС никак не мог поразить чужое кольцо и к большому перерыву “Динамо” ушло вперед на 5 очков. Но во второй половине матча казанцы догнали соперника и вышли вперед на 8 очков. Однако в концовке встречи сказалась лучшая функциональная готовность динамовцев, выигравших со счетом 11:0.

Еще за 6 минут до конца УНИКС вел 8 очков, за минуту - одно очко. Решающими стали два дальних попадания Веремеенко - он стал самым результативным с 18 очками. По словам главного тренера казанцев Станислава Еремина, с питерцами в полную силу сыграли только Антон Юдин, Руслан Авлеев да еще Алексей Жуканенко, а все остальные игроки УНИКСа провели матч ниже своих возможностей.

29 сентября УНИКС сыграет с испанским “Хувентудом”.