26.10.2008 Спорт

Не повезло?

ХК МВД (Тверь) - “Ак барс” (Казань) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Тверь, 27 сентября. Шайбы забросили: ХК МВД - Кокарев (31), Давыдов (57); “Ак барс” - Морозов (10). Штраф: 8-12. “Ак барс”: Брэтуэйт. Прошкин-Денисов, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Климентьев-Жиру, Хэмилтон-Бадюков-Логинов. Первышин-Щадилов, Степанов-Юньков-Лисин. Никулин-Зубарев, Жуков-Рыбаков-Обухов.

Чисто внешне результат этой встречи выглядит неожиданно - все-таки дебютант суперлиги (ХК МВД) играл с одним из признанных лидеров отечественного клубного хоккея последних лет. Вот только дебютанты оказались не лыком шиты - команду в Твери собрали весьма приличную, а возглавляет ХК МВД наш человек - Сергей Котов, воспитанник казанского хоккея, еще в прошлом сезоне работавший в тренерской бригаде “Ак барса”. Достаточно сказать, что ХК МВД после 8 матчей набрал уже 14 очков и поднялся на 7-е место - у казанцев в активе осталось 15 очков, 6-е место. Правда, нельзя не признать, что в этот вечер еще и удача сопутствовала хозяевам...

“Ак барс”, где нынче дебютировал канадский нападающий Джефф Хэмилтон, по признанию очевидцев, сыграл неплохо. Уже в середине первого периода шайба влетела в сетку ворот хозяев. В этот момент ХК МВД играла втроем против пятерки “барсов”, а результативный бросок исполнил лучший бомбардир “Ак барса” Алексей Морозов, в комбинации участвовали Денисов и Прошкин, 0:1. В дальнейшем гости еще не раз могли отличиться, но не получилось - то шайба попадет в штангу, как это случилось при счете 0:1 после броска Бадюкова, то удачно сыграет хозяйский голкипер Чистов. Так что время шло, а счет не менялся. Вроде бы переигрывали казанцы хозяев, но реализовать свой бесспорный перевес не могли. Вот и были за это наказаны - в середине второго периода после броска Кокарева счет стал равным, 1:1.

Равновесие это продержалось вплоть до конца встречи. Но когда у гостей был удален Денисов, счет стал 2:1, это Давыдов точным щелчком с ходу поразил верхний угол ворот Брэтуэйта. А Денисов был удален еще и через минуту, поэтому времени для спасения хотя бы одного очка у гостей не осталось...