Время и Деньги
10.05.2008 Бизнес

Казанская теплосетевая начинает

Состоялось первое заседание Совета директоров созданного недавно ОАО "Казанская теплосетевая компания" (КТК).

Как сообщил пресс-центр ОАО "Татэнерго", на заседании были обсуждены производственные вопросы в связи с началом хозяйственной деятельности нового предприятия.

Напомним, что КТК объединило под одним руководством казанские тепломагистрали "Татэнерго" и тепловые распределительные сети МУП ПО "Казэнерго". Новая компания свяжет три казанские теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и крупные районные котельные в единую систему транспортировки тепловой энергии. Таким образом, более дешевая энергия с ТЭЦ может поставляться напрямую практически всем потребителям Казани.

На заседании было решено, что поставку тепла потребителям КТК начнет с 1 октября 2005 года. В связи с этим тем, кто ранее получал тепловую энергию у "Татэнерго" через "Казэнерго", необходимо расторгнуть договора с последним и заключить их с казанским городским отделением "Энергосбыта". Советом директоров были утверждены структура КТК и Положение об оценке готовности к работе в осенне-зимний период, создана комиссия по проверке готовности к работе в отопительный сезон 2005-2006 гг. объектов "Казэнерго", передаваемых в новую компанию.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии