Время и Деньги

Турок побил журналистов

Прокуратура Советского района Казани возбудила уголовное дело в отношении представителя турецкой строительной фирмы ООО “Урал-Иншаат” Экермена Эрхана Нури. Позавчера, пытаясь выставить из своего кабинета журналиста и оператора ВГТРК “Россия”, он разбил им видеокамеру.

Вчера начальник Советского РУВД Николай Липатов провел пресс-конференцию, на которой прокомментировал инцидент. По его словам, собкор телеканала “Россия” Рафаэль Даминов и оператор Игорь Романов участвовали в рейде межведомственной комиссии по борьбе с “серым” рынком труда на месте строительства торгового комплекса “МЕГА”.

По сообщению “Татар-информа” журналисты попытались задать представителю фирмы интересующие их вопросы. Однако он неадекватно воспринял их визит и попытался вытолкать журналистов из кабинета, не пожелав, чтобы его снимали. Причем отвел видеокамеру резким движением. В результате пострадали некоторые детали аппарата (поломку журналисты оценили в 100 тысяч рублей). Кроме того, досталось и журналистам. По словам Рафаэля Даминова, во время инцидента больше всего досталось оператору телекомпании Игорю Романову. С его слов, представитель фирмы и его помощники нанесли оператору несколько ударов по спине и затылку.

По словам Николая Липатова, все произошло настолько быстро, что принимавшие участие в рейде милиционеры не успели на выручку журналистам. “Мы сделаем все, чтобы виновник ответил по закону”, - заверил Николай Липатов. Сразу же после рейда было задержано более 40 строителей. Практически у каждого из них были обнаружены какие-либо нарушения - отсутствовала регистрация либо разрешение на трудовую деятельность. А вчера там задержали еще 18 человек.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии