Время и Деньги
05.01.2011 ТВ и кино

Оксана РОБСКИ: “Мой будущий муж не будет работать на телевидении”

Героиня светских хроник, успешная галеристка Оксана Робски ворвалась в литературный мир гламурными романами о буднях рублевки - “Casual” и “День счастья - завтра”, а с недавних пор стала еще и телеведущей программы НТВ “Для тебя”.

- Оксана, вы человек известный, состоявшийся и состоятельный. Чем же вас привлекло телевидение?

- Для меня это своеобразный эксперимент. Я окунулась в совершенно особый, незнакомый мне мир со своими правилами и отношениями. Когда ты находишься на съемочной площадке весь день с 11 утра до 10 вечера, даже не бегаешь к телефону, чтобы посмотреть, кто тебе позвонил, - такого со мной еще не было. Обычно я одновременно контролирую 10-20-30 ситуаций - узнаю, что происходит дома, на работе, с друзьями. А тут внешнего мира как бы не существует. Живешь в этом замкнутом пространстве. И это кажется тебе самым важным на свете. Мне безумно интересно.

- Стать ведущей программы вам предложили руководители канала или это была ваша идея?

- Предложил продюсер, и согласилась сразу.

- С другими ведущими этой программы - Юлией Бордовских и Игорем Верником - вы были знакомы раньше?

- Нет, но с самого начала сложились прекрасные отношения. Мы говорим на одном языке.

- Ваша программа дает советы, как стать самым умным, красивым и состоятельным. Как?

- Для этого надо много работать. Все остальное зависит от таланта.

- А как вы относитесь к деньгам?

- Деньги необходимы лишь для того, чтобы не казалось, что они - главное в жизни.

- Вы способны заплатить за мужчину в ресторане?

- Периодически это делаю. Если уж я пошла куда-то с мужчиной, значит, он достоин этого. А есть у него в данный момент деньги или нет - не так важно.

- У вас вышло уже две книги. Сейчас заканчиваете третью. Ощущаете себя писательницей?

- После первой книги отшучивалась. После второй стала задумываться. Сейчас, когда проза стала, по существу, моей профессией, действительно ощущаю себя писательницей.

- Можно предположить, что следующая ваша книга будет о телевидении?

- Я в этом уверена.

- Где вы учились?

- Два года училась на журфаке МГУ. Затем взяла академический отпуск и не вернулась. Потом закончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров.

- Десять лет назад вы придумали глянцевый журнал о собаках “Себастьян”. Он еще существует?

- Нет. Это было первое дело, которым я занялась. Мы начали его выпускать, потом обстоятельства сложились так, что я уехала жить в Америку, и журнал перестал выходить.

- Чем занимались после?

- Одно время я открывала по два магазина в год. Потом поняла, что могу делать это даже с закрытыми глазами. Мне стало неинтересно. Несколько лет назад я продала всю свою сеть магазинов. Открыла интерьерный салон. Мой бывший муж до сих пор занимается мебельным бизнесом. Я составляю для него восточную коллекцию. Занимаюсь этим уже много лет, и вряд ли кто-то может справиться с этим лучше меня.

- Вы недавно разошлись с третьим мужем. Следующий будет с телевидения?

- Я разошлась два года назад. Замуж пока не собираюсь, но почти уверена, что мой будущий муж будет не с телевидения. Я ретроград. Мне кажется, что мужчина должен ходить на работу, а не стоять перед камерой.

“Родная газета”
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии