Время и Деньги
11.05.2008 Бизнес

Интеллектуалы Татарстана, поможем главе российского Правительства! Премьер-министр Михаил Фрадков ждет предложений относительно проектов, которые можно было бы профинансировать из Стабилизационного фонда

На заседании Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ в пятницу в Москве М.Фрадков сравнил Стабилизационный фонд с неприкосновенным запасом, который Правительство не знает, как потратить.

"Я не могу в Правительстве найти чиновников, которые могут доподлинно и незаинтересованно определить те точки, на которые можно использовать эти средства", - сказал М.Фрадков.

"Ищем в регионах, ищем в бизнесе, ищем между... но не можем пока (найти - "ИФ")", - добавил Премьер. "Это не признак беспомощности и не изобретение велосипеда, на котором есть желание ездить, и который давно изобретен", - сказал М.Фрадков.

Глава правительства также заявил, что к нему неоднократно обращались иностранные инвесторы, которые хотели эффективно вложить свои средства в России, но не знают, куда.

"Иностранные инвесторы используют любой повод, чтобы спросить, куда лучше, а мы как партизаны (молчим - "ИФ")", - сказал М.Фрадков.

То, что в Правительстве России туго с креативом и владением финансовым инструментарием - понятно уже всем, кажется. Однако откровенный призыв помочь не может не вызвать сочувствия, так что дерзайте.

Газета "Время и Деньги" готова взять на себя функцию курьера по доставке ваших предложений в аппарат Правительства РФ и публикатора тезисов наиболее интересных проектов.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии