Время и Деньги
11.05.2008 Бизнес

Ваше творчество - на годы и века

Дорогие друзья, коллеги! 4 октября отмечается Всемирный день архитектуры. Он не случайно нашел свое место в списке профессиональных праздников, отмечаемых повсеместно. Знакомство с любым уголком мира начинается прежде всего с оценки его архитектурного своеобразия, то, как спланирован город, какие сооружения возведены в нем, зависит, полюбим ли мы это место и сможем ли стать его частичкой. Проходят столетия, но непреходяща красота и гармония архитектурных творений, оставленных в наследие нашими предшественниками.

Татарстанская архитектурная традиция самобытна и неповторима. Нам есть чем гордиться и есть, что беречь. На наших глазах новая плеяда отечественных архитекторов успешно реализовывает смелые проекты, продолжая традиции, накопленные столетиями. Благодаря их таланту лицо Татарстана становится современным и молодым.

В преддверии 1000-летия столицы республики в Казани реализован целый ряд уникальных проектов, которые как нельзя лучше свидетельствуют о мастерстве и профессионализме архитекторов.

Впереди нас ждет большая и интересная работа, широкое поле для творчества и мастерства. С каждым годом увеличиваются объемы жилищного и промышленного строительства, возводятся сооружения социально-культурного значения, появляются новые места отдыха и развлечений, торговые комплексы. Уверен, современные зодчие сделают все, чтобы жизненное пространство татарстанцев было красивым, уютным и комфортным.

Поздравляю вас, дорогие друзья, с профессиональным праздником. Желаю вам и вашим семьям счастья и благополучия, реализации новых творческих проектов!

С уважением, министр строительства, архитектуры и

жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

М.Хуснуллин.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии