Время и Деньги
27.07.2004 Политика

58 претендентов сошли с дистанции

Избирательная комиссия муниципального образования г.Казань (ИКМО) сообщает, что на 3 октября 2005 года кандидатами в депутаты муниципального органа зарегистрированы 216 жителей Казани.

В начале избирательной кампании было выдвинуто 274 кандидата: 8 - от Российской партии жизни, 25 - от “Единой России”, 15 - от КПРФ, 9 - от ЛДПР, 4 - от РиЗа, 16 - от ППС, 4 - от СДПР, 1 - от ТНВ, 1 - от “Спортивной России”. 191 кандидат - самовыдвиженец.

По решению территориальных избирательных комиссий было отказано в регистрации 51 кандидату, по решению ИКМО - 10 кандидатам, по личным заявлениям - 8 кандидатам. На сегодняшний день по решению ИКМО восстановлены в правах 10 кандидатов, по решению суда - 1 кандидат. Таким образом, в ходе избирательной кампании 58 претендентов на депутатские мандаты выбыли из нее по разным причинам.

Пресс-служба ИКМО г.Казань.

От редакции. В числе 10 кандидатов, “восстановленных в правах по решению ИКМО”, Дмитрий и Ольга Бердниковы. Первый продолжит борьбу в Вагаповском округе № 42, где баллотируется глава администрации Казани Камиль Исхаков, вторая - в Гарифьяновском округе № 34, где одной из претенденток на депутатский мандат является заместитель председателя Казанского Совета народных депутатов Людмила Андреева.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии