Время и Деньги
16.05.2008 Бизнес

"Татнефтегеофизика" останется в Бугульме

ОАО "Татнефтегеофизика" (ТНГ) не собирается переезжать из Бугульмы в Казань.

Об этом заявил генеральный директор компании Ринат Харисов в связи с вновь появившимися слухами на эту тему в городе, откуда в столицу Татарстана 4 года назад уже перебралось дочернее предприятие "Транснефти" "Северо-Западные магистральные нефтепроводы". Слухи о переезде могли быть отчасти связаны с тем, что не так давно ТНГ посчитала целесообразным иметь в качестве первого замгендиректора человека, который большую часть своего времени будет проводить в Москве. Дело в том, что ТНГ ведет разведочные геофизические работы на обширных территориях России от Сибири до Чувашии, от Коми до Калмыкии, а также в Казахстане, Индии и Ливии.

Переезд "Татнефтегеофизики" был бы нецелесообразен по экономическим причинам, считает ее гендиректор. Так, только в Бугульме живет более 3000 из 4800 работников ТНГ, а с учетом семей - это, как минимум, - 9000 человек, которых в случае переезда необходимо обеспечить жильем. Кроме того, для перемещения производственных баз потребуются

затраты, сопоставимые с годовым бюджетом компании. Поэтому, по словам Р.Харисова, в ближайшие 10 или 20 лет ТНГ останется на прежнем месте.
15
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии