Время и Деньги

Сами виноваты

На этой неделе на мосту “Миллениум” произошло ДТП: водитель автомобиля 2108, двигаясь в сторону улицы Амирхана, выехал на встречную полосу. В результате столкнулся с “семеркой”.

К счастью, водители автомобилей “отделались” легкими ушибами. “Миллениум” введен в эксплуатацию недавно, и это одна из первых автомобильных аварий, произошедших на мосту.

Со временем движение на “Миллениуме” будет односторонним, автомобили будут двигаться по двум разным веткам. Пока же водителям приходится мириться со встречным движением. В летнее время с таким положением вещей еще можно согласиться, но что будет зимой? Между тем, по словам исполняющего обязанности заместителя начальника Департамента по благоустройству и ЖКХ Казани Натальи Шайхутдиновой, работы по второй половине моста не ведутся из-за отсутствия финансирования.

Как сообщил вашему корреспонденту госинспектор дорожного надзора ГАИ Казани Рустем Хуснутдинов, все меры безопасности на “Миллениуме” предусмотрены, скорость движения транспорта ограничена до 40 километров. “ДТП на мосту происходят, в первую очередь, из-за невнимательности водителей и нарушения правил дорожного движения, в этом виноват только сам водитель”, - считает Рустем Хуснутдинов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии