Время и Деньги
29.10.2008 Спорт

Белградский заплыв

С неважным настроением вернулись домой ватерполисты казанского “Синтеза”, отыгравшие во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов в группе “Н”, базировавшейся в столице Сербии и Черногории Белграде.

“Синтез” (Казань, Россия) - “Олимпиакос” (Пирей, Греция) - 5:11 (1:2, 1:3, 1:5, 2:1). У казанцев мячи забили: Савич, Зиннуров-2, Закиров, Астанин.

Поражение в первом туре было, конечно, огорчительным. Но стоит отметить, что “Синтез” не смог выставить против греков сильнейший состав. Из-за травм не играл основной голкипер “Синтеза” Дудкин. С незалеченной травмой бедра играл Шертвитис. Вот и проиграли, но на следующей день реабилитировались. “Партизан” - “Олимпик” - 12:4.

“Синтез” (Россия) - “Олимпик” (Ницца, Франция) - 12:9 (1:5, 3:1, 5:2, 3:1). Зиннуров-5, Савич-2, Шертвитис, Басик, Горшков, Закиров.

Начало встречи с французами оказалось для казанцев обескураживающим: в первом периоде в ворота “Синтеза” влетели пять мячей, в противоположные - только один. Но затем все встало

на свои места - оставшиеся семиминутки казанцы уверенно выиграли, повысив тем самым свои шансы на выход в основной турнир Лиги чемпионов. В итоге решающей стала последняя встреча с хозяевами. “Партизан” - “Олимпиакос” - 9:7.

“Синтез” (Россия) - “Партизан” (Белград, Сербия и Черногория) - 9:14 (2:1, 1:4, 3:4, 3:5). Шертвитис-4, Закиров, Зиннуров, Живчиков, Елизаров, Савич.

Это поражение не позволило казанцам продолжить борьбу в Лиге чемпионов, и теперь “Синтез” будет играть в другом еврокубке - ЛЕН-трофи. По словам главного тренера казанцев Владимира Захарова, на игру его команды, которая, к слову, находилась под приличной нагрузкой, повлияли многочисленные травмы (Горшков, Шертвитис, Дудкин) и болезни (Живчиков)... Ко всему прочему и Белофастову не удалось получить сербскую визу. Так что выступил “Синтез” в Белграде неровно. В последней игре во втором периоде разбили бровь Закирову, который после этого не смог продолжить игру. “Олимпик” - “Олимпиакос” - 13:9. В итоге первенствовал “Партизан”, одержавший победы во всех трех матчах.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии