Время и Деньги

Насильник оказался еще и садистом

Вчера Верховный суд Татарстана вынес приговор насильнику Виктору Павлову.

Как уже сообщал “ВиД”, 44-летний директор строительной фирмы Виктор Павлов в конце прошлого года совершил в Казани серию нападений на женщин. В основном жертвами насильника становились проститутки, но иногда и просто подвыпившие женщины.

Обычно Павлов сажал будущую жертву в машину и поил соком или кофе, в которое предварительно добавлял лошадиные дозы транквилизатора феназепама. Через несколько минут жертва теряла сознание, и Павлов отвозил ее за город. Там Павлов совершал над женщинами “насильственные действия сексуального характера”. Обычно он отрезал им волосы на голове канцелярским ножом, резал нижнее белье, прижигал и разрывал гениталии. Потом, забрав одежду, выбрасывал женщин на улицу и уезжал. Жертвы приходили в себя только в больнице и практически ничего не помнили.

Двух женщин насильник убил. Одну задушил, другой дал по неосторожности слишком сильную дозу транквилизатора. Причем личности убитых до сих пор не установлены.

Павлова задержали с поличным 5 декабря. Свою последнюю жертву он снял на улице Восстания и, наглумившись над ней, выбросил из машины. После чего и был задержан. Кстати, насильник оказал милиционерам сопротивление. А позже, демонстрируя синяки, утверждал, что давал признательные показания под физическим давлением.

По итогам расследования насильнику было предъявлено обвинение в совершении двух убийств, семи “насильственных действий сексуального характера” и кражах. Психиатры обнаружили у Павлова органическое поражение центральной системы и незначительные изменения личности. Оказалось также, что у Павлова произошла смена традиционных сексуальных предпочтений на садистские.

Суд над Павловым проходил по понятным причинам в закрытом режиме. Вчера насильника приговорили к 23 годам лишения свободы. Первые пять лет заключения Павлов проведет в тюрьме, а остальные - в колонии строгого режима. Насильнику назначено принудительное амбулаторное лечение у психиатра. Кроме того, суд удовлетворил многочисленные иски его жертв о возмещении им морального и материального вреда.
12
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии