Время и Деньги
30.10.2008 Спорт

Дома все по-прежнему - без побед...

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Авангард” (Омск) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0). Нижнекамск. 4 октября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Смирнов (60); “Авангард” - Гуськов (2), Крафт (15). Штраф: 16-20. “Нефтехимик”: Царев. Соколов-Староста, Симаков-Смирнов-Краев. Балмин-Васильченко, Чистоклетов-Касьянов-Угаров. Билалов-Шемелин, Пестушко-Коньков-Осипов. Плеханов-Чебатуркин, Поснов-Шастин-Шигапов.

Нижнекамцы по-прежнему не могут победить на своем льду, хотя весьма часто переигрывают своих оппонентов. Причина в том, что команда не может реализовать многочисленные голевые моменты, которые исправно создаются нападающими “Нефтехимика” в каждой игре. На этот раз наставники хозяев рискнули бросить в бой 19-летнего воспитанника нижнекамского хоккея, нападающего Айдара Шигапова, который дебютировал в основном составе родного клуба в матче со столь серьезным противником и, по словам очевидцев, на льду не потерялся.

Через 72 секунды с начала встречи шайба влетела в ворота хозяев: закрытый своими и чужими игроками Царев не успел отреагировать на дальний бросок Гуськова, и шайба попала между щитков голкипера “Нефтехимика”. Хозяева сразу занервничали, пошли многочисленные удаления, драки... Тем временем в середине первого периода еще одна шайба влетела в ворота Царева. Пестушко ошибся с передачей, шайба попала в конек Осипову, отлетела к Попову, который тотчас же передал ее партнерам. Классический выход “два в один” завершил чешский легионер “Авангарда” Крафт, бросавший практически в пустой угол, 0:2.

Но неудача не сломила нижнекамцев - второй и третий периоды прошли с большим преимуществом “Нефтехимика”. А сибиряки оборонялись спокойно и хладнокровно, не допуская ошибок. Справедливость восторжествовала всего за 38 секунд до финального свистка, когда гости играли в меньшинстве, а хозяева к тому же вместо вратаря выпустили шестого полевого игрока. В борьбе на пятачке первым к отскочившей шайбе подоспел Смирнов, 1:2. Но на большее нижнекамцам элементарно не хватило времени...

После 12 туров “Нефтехимик” с 14 очками занимает 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата суперлиги. 7 октября в городе на Неве “Нефтехимик” встретится с санкт-петербургской командой СКА, а 9-го - в Череповце с “Северсталью”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии