Время и Деньги
01.11.2008 Спорт

Другой турнир - другие соперники

После вылета из Лиги чемпионов казанский “Синтез” не остался без еврокубков - теперь наша команда будет играть в Кубке ЛЕН Трофи.

На этот раз “Синтез” попал в группу “Н”, которая будет базироваться в венгерском Эгере (сроки турнира 21-23 октября). Соперниками “Синтеза” в Эгере будут местный “Брендон”, австрийская “Вена” и сербская “Войводина” (Нови Сад). В следующий этап, а это уже будет плей-офф, попадут по две сильнейшие команды из 8 групп. Главный тренер “Синтеза” по нашей просьбе так прокомментировал состав группы “Н”: “Внушают уважение, прежде всего, представители мировых ватерпольных держав - “Войводина” из Сербии и Черногории и хозяйский “Брендон” - это самые серьезные конкуренты”. Как полагает Владимир Захаров, особенно тщательно следует подготовиться к встрече с сербами, которые сегодня являются чемпионами мира, мировой лиги, универсиады, чемпионами Европы среди юниоров. И хотя по своему составу “Войводина” - команда молодая, не уважать сербов как сильных конкурентов нельзя.

Что касается “Брендона”, то венгры в прошлом сезоне так же, как и мы, дошли до финала Кубка своей страны. Цвета “Брендона” защищают игроки сборных Венгрии и Германии. Не забудем, что эта команда будет играть дома, а это предполагает поддержку трибун и снисходительность судей. А вот австрийцам заранее уготована роль аутсайдеров - “Вену” нельзя воспринимать всерьез, это команда без амбиций и серьезного потенциала. Так что за две путевки в плей-офф Кубка ЛЕН Трофи бороться будут “Синтез”, “Брендон” и “Войводина”.

21 октября казанцы играют с “Войводиной”, 22 - с “Веной” и 23 - с “Брендоном”.

10-15 октября “Синтез” сыграет на Кубке России в городе Кириши Ленинградской области. В одной группе с казанцами - “ЛУКОЙЛ-Спартак”, “Штурм-2000-2” и “ЛУКОЙЛ-Спартак-2”, в другой - “Штурм-2000”, “Динамо-Олимпийский”, “Динамо-Олимпийский-2”. В полуфинале сыграют победитель первой группы и вторая команда из второй группы, первая команда второй группы и вторая из первой.

Напомним, что год назад “Синтез” пробился в финал, что тогда расценивалось как сенсация. Именно на кубковом турнире казанцы намерены подготовиться к схваткам в ЛЕН Трофи. 19 октября “Синтез” вылетает из Петербурга в Венгрию. Не за горами и чемпионат России: его первый тур пройдет в Москве и Казани 1-5 ноября. Вместе с “Синтезом” в казанской группе точно будут играть “ЛУКОЙЛ-Спартак”, “ЛУКОЙЛ-Спартак-2”, казанский “Химик” (это фарм-клуб “Синтеза”), астраханский “Спартак”. Если вовремя найдет средства для заявки, то этим командам составит компанию питерская “Балтика”, если решатся определенные юридические проблемы, то в Казани сыграет и сборная Казахстана.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии