“Система” заглянула в Татарстан. Нет ли тут чего консолидировать?
21.05.2008 Бизнес

“Система” заглянула в Татарстан. Нет ли тут чего консолидировать?

Вчера в Казань прибыла делегация АФК “Система” во главе с ее президентом Владимиром Евтушенковым.

АФК "Система" - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, владеющая и управляющая пакетами акций компаний, работающих в быстрорастущих сервисных секторах экономики. В настоящее время в портфеле АФК "Система" сосредоточены наиболее перспективные активы в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, недвижимость, банковский сектор, розничная торговля и масс-медиа.

Буквально на днях "Система" успешно завершила процесс консолидации в своих руках пакетов акций ряда предприятий топливно-энергетического комплекса Башкортостана и вот заглянула в Татарстан.

Владимира Евтушенкова принял и имел с ним беседу Президент РТ Минтимер Шаймиев. В ходе встречи корпорация предложила к обсуждению, как выразился В.Евтушенков, "новый круг проектов, представляющих взаимный интерес", так как, по его мнению, Татарстан - один из немногих регионов РФ, где "все ясно и понятно" в инвестиционном плане. В частности, речь шла о строительстве объектов недвижимости в Казани и других городах республики, внедрении системы охраны и безопасности жилья, развитии телекоммуникационных систем, участии в осуществлении инновационных проектов, наработанных в технопарке "Идея".

М.Шаймиев выразил готовность к взаимовыгодному сотрудничеству, использованию возможностей корпорации как стратегического инвестора и ее многолетнего опыта во многих отраслях экономики. Для нашей республики также представляет интерес привлечение корпорации в дальнейшее развитие фармацевтики, отметил Президент РТ.

На снимке: Шаймиев и Евтушенко друг другу: “Ну вы и хитрый”...
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии