Время и Деньги
20.05.2008 Бизнес

Елабужских "Беларусей" станет больше

Перспективы создания на площадях Елабужского автозавода еще одного сборочного производства тракторов "Беларусь" были обсуждены в Минске генеральным директором ОАО "ПО ЕлАЗ" Равилем Зариповым и генеральным директором торгового дома "МТЗ-ЕЛАЗ" Владимиром Слесаревым с руководством Минского тракторного завода.

По словам Равиля Зарипова, сборка тракторов на ЕлАЗе, которая началась с 2002 года, - успешно развивающееся производство. За 8 месяцев этого года здесь собрали 1160 машинокомплектов. До конца года с конвейера сойдут еще 150 тракторов. Для сравнения: за весь прошлый год их собрали 600. В 2006 году торговый дом "МТЗ-ЕЛАЗ" намерен реализовать не менее 4 тысяч тракторов "Беларусь", половина из них будут елабужской сборки.

Словом, потребность в белорусских колесниках камской сборки растет, и в принципе вопрос о новом сборочном производстве можно считать решенным, - остается согласовать технические и финансовые детали.

Пока же делегация из Елабуги договорилась о производстве на станкоинструментальном заводе ЕлАЗа гидроподъемников для тракторов "МТЗ-1221".

Уже с октября здесь будут изготавливать по 200 гидроподъемников ежемесячно и нарастят производство по мере необходимости.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии