Время и Деньги
20.05.2008 Бизнес

Медицинский форум в Казани

С 19 по 21 октября в выставочном центре "Казанская ярмарка" пройдет одно из значимых мероприятий для специалистов медицинской отрасли Республики Татарстан - X Международная специализированная выставка "ВолгаЗдравЭкспо 2005". Организатором данного мероприятия выступает ОАО "Казанская ярмарка" при содействии Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Администрации Казани.

В выставке примет участие свыше 80 предприятий из различных городов России, Германии, Польши, а также представительства компаний из Бразилии, Великобритании, Италии, Нидерландов, Словакии, США, Украины, Японии. За три дня работы участники выставки представят на суд посетителей и гостей новейшие образцы медицинской техники и инструмента, оборудования для фармацевтических и аптечных производств, лекарственных и фармацевтических препаратов, оборудования и реагентов для лабораторной диагностики, медицинской одежды, реабилитационной техники и ортопедических изделий, рентгенодиагностического, эндоскопического оборудования, изделий медицинского назначения, оборудования для косметологии и многое другое.

Ежегодно работу выставки открывает Камиль Шагарович Зыятдинов - министр здравоохранения Республики Татарстан, который отмечает важность и актуальность выставки "ВолгаЗдравЭкспо" для развития медицинской отрасли Республики Татарстан и благодарит участников за их помощь в оснащении клиник и больниц республики современным оборудованием и лекарственными препаратами.

Традиционно в рамках выставки пройдет День Главного врача, организатором которого выступает Министерство здравоохранения Республики Татарстан. В работе Дня Главного врача принимают участие руководители территориальных органов Министерства здравоохранения Республики Татарстан, главные врачи республиканских и городских лечебных учреждений, директора медицинских училищ и колледжей, руководители и специалисты предприятий, выпускающих и реализующих продукцию для медицинской отрасли. Проведение данного мероприятия непосредственно во время выставки предоставит участникам выставки широкие возможности для прямых деловых контактов с потребителями: практикующими врачами, руководителями лечебных учреждений, страховых медицинских компаний, фармацевтических и стоматологических фирм, аптек. Хочется надеется, что именно такой непосредственный контакт производителя и потребителя послужит развитию медицинской отрасли в республике.

Уже второй раз в г. Казань в рамках выставки "ВолгазЗдравЭкспо" будет представлен актуальный раздел "ДДД - дезинфекция, дезинсекция, дератизация", где будут представлены оборудование, приборы и средства для дезинфекции, дезинсекции, дератизации, стерилизации. В рамках данного раздела состоится конференция "Санитарно-эпидемиологическая безопасность России: актуальность проблемы, методы и средства для ее решения", в работе которой примут участие руководители и специалисты Территориального Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, дезинфекционных станций, центров Госсанэпиднадзора городов Республики Татарстан, санитарно-эпидемиологических служб, работники учреждений здравоохранения, образования.

Организаторы выставки выражают надежду, что данная выставка и все мероприятия, проводимые в ее рамках, внесут свой практический вклад в дело развития здравоохранения Республики Татарстан.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии