Время и Деньги
23.05.2008 Бизнес

Англичане оценили зеленодольские патроны

Готов к подписанию контракт на ежегодную поставку в Англию до 3,5 млн штук спортивных патронов, выпускаемых зеленодольским предприятием “ПОЗИС”.

Вчера об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор ФГУП “ПО завод имени Серго” Радик Хасанов. В начале этой недели специалисты из Англии побывали на предприятии и обсудили результаты испытаний опытной партии зеленодольских спортивных патронов, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

По мнению Радика Хасанова, “компания “ПОЗИС” - единственное в России предприятие, где традиции, заложенные в производстве военной продукции, нашли свое продолжение в выпуске охотничье-спортивных патронов”. Патроны на предприятии выпускаются с 1993 года.

Как было отмечено специалистами Оружейной лаборатории Бирмингемского испытательного Центра, продукция зеленодольцев отличается высоким качеством. Кстати, качество татарстанских патронов было по достоинству оценено и на Украине. В начале этого года компания заключила контракт с одной из крупных украинских фирм на поставку 3 млн штук патронов.

Говоря об итогах работы предприятия за прошедшие девять месяцев этого года, Радик Хасанов подчеркнул, что “в условиях жесткой конкуренции “ПОЗИС” выпустил 9,5-миллионный холодильник и продолжает поставлять продукцию не только в города России, но и в страны ближнего зарубежья”. В третьем квартале 2005 года темп роста выпуска холодильной продукции составил 101,2%, темп роста продаж превысил 105 %.

В ноябре “ПОЗИС” планирует освоить мелкосерийное производство холодильников с использованием изобутанового хладагента. В 2006 году, по словам Радика Хасанова, доля холодильников с новым хладагентом достигнет 30% от общего объема производства.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии