03.11.2008 Спорт

Заиграли только в третьем периоде

СКА (Санкт-Петербург) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Санкт-Петербург, 7 октября. Шайбы забросили: СКА - Хасаншин (3), Евстафьев (30), Покровский (38), Муратов (60); “Нефтехимик” - Угаров (20), Соколов (54). Штраф: 18-28. “Нефтехимик”: Царев. Соколов-Староста, Симаков-Шастин-Краев. Балмин-Васильченко, Чистоклетов-Касьянов-Угаров. Шемелин-Перетягин, Семенов-Коньков-Осипов. Чебатуркин-Плеханов, Поснов-Сарваров-Шигапов.

Очередная потеря (в предыдущей встрече с “Авангардом” травму получил нападающий нижнекамцев Смирнов) заставила наставников “Нефтехимика” поломать голову над сочетаниями звеньев. Напомним, что до сих пор не вернулись в строй травмированные защитник Галанов и нападающий Пирош, теперь вот еще и Смирнова потеряли...

Дебют матча остался за питерцами, которые неудачно начали чемпионат со своим новым тренером Николаем Соловьевым, в недавнем прошлом дважды возглавлявшим “Нефтехимик”. Не прошло и трех минут, как шайба влетела в ворота Царева. Правда, на последней минуте первого периода усилиями второго звена гостей счет стал 1:1, первую в сезоне шайбу забросил Угаров. Однако многочисленные удаления в составе “Нефтехимика” спутали гостям все карты - во второй двадцатиминутке хозяевам удалось дважды реализовать численное преимущество. Причем в обоих случаях гости были наказаны за собственные ошибки, 3:1. И только в последнем периоде нижнекамцы показали свой фирменный хоккей - быстрый, азартный, комбинационный. Игра пошла в одни - хозяйские - ворота. За шесть с половиной минут до конца матча Соколов дальним броском сократил разрыв в счете до минимума - 3:2. За 71 секунду до финального свистка гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но спасти игру не удалось. Более того, бывший нападающий нижнекамцев Муратов поразил пустые ворота “Нефтехимика”.