02.11.2008 Спорт

Не выполнили установку - проиграли

“Северсталь” (Череповец) - “Ак барс” (Казань) - 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0). Череповец, 7 октября. Шайбы забросили: “Северсталь” - Пискунов (9), Полушин (13), Григоренко (61); “Ак барс” - Зиновьев (15), Обухов (33). Штраф: 6-16. “Ак барс”: Еременко. Зубарев-Прошкин, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Денисов-Щадилов, Хэмилтон-Юньков-Степанов. Корнеев-Жиру, Лисин-Чупин-Бадюков. Первышин-Никулин, Жуков-Рыбаков-Обухов.

Уже в который раз у казанцев забивали только две пятерки - первая и четвертая, но их усилий не хватило для победы над командой бывшего наставника “Ак барса” Владимира Плющева. Масса удалений не позволила гостям реализовать свой план на игру - работа швейцарского арбитра Курманна, обслуживавшего эту встречу, оставила у обеих команд массу недоуменных вопросов. Правда, свой первый гол хозяева забили в равных составах - Пискунов убежал один на один, 1:0. Но вскоре “Северсталь” использовала очередное удаление в рядах “Ак барса” - Полушин удачно, с лета подправил шайбу после дальнего броска Черны, 2:0. Однако и казанцы всего через полторы минуты реализовали свой численный перевес: Зиновьев первым успел к отскочившей от канадского голкипера “Северстали” Ламота шайбе (бросал Морозов), затем последовало удачное добивание, 2:1.

Успех позволил гостям выровнять игру, и в середине второго периода счет сравнялся - Прошкин удачно боролся на чужом пятачке, отпасовал шайбу Зиновьеву, а тот вывел на завершающий бросок Обухова, 2:2. Тем не менее в овертайме, всего через 43 секунды, удача улыбнулась хозяевам - защитники казанцев прозевали Григоренко, который на высокой скорости убежал один на один и переиграл Еременко, 3:2.