02.11.2008 Спорт

Кто бы сомневался

Уверенной победой казанцев завершился турнир в 5-й группе Кубка Топ-команд.

“Динамо - ТатТрансГаз” (Казань, Россия) - “Пухов” (Пухов, Словакия) - 3:0 (25:17, 25:17, 25:18).

Счет говорит сам за себя - класс команд слишком разный, чтобы в борьбе появилась какая-то интрига. В составе словацкой команды сплошь молодежь, которая не сумела противопоставить что-либо серьезное игре казанских мастеров. Наставники “Динамо-ТТГ” предоставили возможность отдохнуть в этот вечер Шипулину, которого по-прежнему беспокоит колено. Молодой Шпилев в роли доигровщика провел весь матч. “Сампа” (Финляндия) - “Коммунальник” (Белоруссия) - 3:1.

“Динамо-ТТГ” - “Коммунальник” - 3:0 (25:19, 25:12, 25:22).

Белоруссы оказались чуть посильнее словаков, но приличное сопротивление команда из Гродно сумела оказать динамовцам только тогда, когда казанцы сами позволили сопернику это сделать. Не в первый раз динамовцы достаточно тяжело настраиваются на игру с заведомо более слабым соперником. Так было и на этот раз. В третьей партии “Коммунальник” даже вел в счете 8:4, в концовке сета счет был равным, 22:22. Так что пришлось казанцам немного повозиться, чтобы дожать соперника. “Сампа” - “Пухов” - 3:1.

“Динамо-ТТГ” - “Сампа” - 3:0 (25:12, 25:16, 25:20).

Имея в виду важнейший матч чемпионата российской суперлиги со столичными одноклубниками, казанцы решительно настроились на последнюю встречу с хозяевами, которые тоже подошли к последнему туру без поражений. Но и в этом случае разница команд в классе была очевидной - в первом сете гости не оставили хозяевам ни одного шанса! Так же мощно сыграли казанцы и во второй партии.

“Динамо-ТТГ” завоевало путевку в следующий этап Кубка Топ-команд. “Коммунальник” - “Пухов” - 2:3. Соперники казанцев в группе “Д” - греческий “Панатинаикос”, турецкий “Эрдемиспор”, итальянская “Пьяченца”. Двухкруговой турнир, предусматривающий встречи дома и в гостях, продлится с 26 октября по 21 декабря: в плей-офф выйдут по две сильнейшие команды из четырех групп.

26 октября “Динамо-ТТГ” предстоит сыграть дома с “Панатинаикосом”.

10 октября казанцы прилетели в Москву, 11-го - провели первую тренировку, 12-го - померятся силами со столичным “Динамо”. 16-го - сыграют дома с “Нефтехимиком” из Салавата.