Время и Деньги
26.04.2005 Культура

Полку оркестров прибыло

15 октября эстрадный оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств Татарстана Рустема Утея предстанет перед казанской публикой.

Это его новое качество - в составе Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая он обрел статус Государственного эстрадно-симфонического оркестра Республики Татарстан, рассказывает “Татар-информ”. В концертном зале госфилармонии коллектив представит программу "Золотые мелодии ХХ века".

Напомним, что оркестр являлся музыкальным коллективом в составе Государственной телерадиокомпании "Татарстан", но после реорганизации ГТРК в мае этого года решено было перевести его в состав филармонии. Коллектив из 25 музыкантов сыграет 15 октября вечером произведения многих музыкальных жанров и направлений, это и фрагменты из оперы Бизе "Кармен", и "Besame mucho" Консуэлы Веласкес, и песни из репертуара Эллы Фицджеральд. Для исполнения вокальных партий приглашены Равиль Харисов, Рузия Узбекова, Равиль Идрисов, а также молодая певица из Санкт-Петербурга Ирина Болтикова.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии