Время и Деньги
29.05.2008 Бизнес

Казанский авиазавод готовят к акционированию

Акционирование КАПО им.Горбунова предусмотрено в пакете документов по созданию Объединенной авиастроительной компании (ОАК), который подготовило и буквально не сегодня-завтра должно внести на утверждение в Правительство РФ Минпромэнерго России.

По данным главы министерства Виктора Христенко, готов и проект указа Президента РФ о создании ОАК, осталось устранить замечания, с которыми первый вариант документа был возвращен в Минпромэнерго из Администрации Президента.

По словам В.Христенко, государство будет иметь в компании не менее 51%, однако конкретная доля в проектах документов не указана.

"Частным компаниям (акционерам предприятий авиапрома) невозможно приказать перейти в ОАК по такой-то цене. Все процедуры, связанные с оценкой, могут начаться только после принятия решения по созданию ОАК. Но в проекте указа перечислены те активы, которые могут быть внесены в ОАК. Кроме того, этот пакет запускает процесс акционирования "МиГа" и казанского КАПО, которые тоже войдут в ОАК. Все это корпоративное строительство мы завершим к концу 2006 года", - заявил В.Христенко в интервью "Ведомостям" и добавил, что государство приступит к акционированию "МИГа", как и КАПО, сразу, как появится указ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии