Время и Деньги
27.05.2008 Бизнес

Cоздан региональный венчурный фонд

Правительство Татарстана при участии Минэкономразвития РФ создало Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере.

Это сделано в целях реализации республиканской программы развития инновационной деятельности на 2004-2010 годы и развития в республике инфрастуктуры венчурного (рискового) финансирования субъектов малого предпринимательства в названной сфере.

В высшем органе управления Фонда - Попечительском совете - три из шести мест будут занимать представители Министерства экономического развития и торговли РФ. Исполнительным директором Фонда назначен Ренат Билалов, работавший в свое время начальником управления Минэкономпрома РТ.

Напомним, что Татарстан выиграл проведенный Минэкономразвития РФ конкурс на право получения субсидий из федерального бюджета на создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере. Бюджет создаваемого фонда составит 800 млн рублей, из которых 200 миллионов составят федеральные средства, столько же выделит республиканский бюджет, еще 400 млн рублей ожидается в виде частных инвестиций. Всего в России будет создано семь подобных фондов, самым крупным из которых будет татарстанский.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии