Время и Деньги
05.11.2008 Спорт

В поход за Кубком УЕФА

До конца чемпионата премьер-лиги осталось всего 5 туров. Казанский “Рубин” пока занимает 5-е место с 42 очками.

Выше казанцев столичные команды - “Локомотив” (49 очков), ЦСКА (47), “Спартак” (45), “Зенит” (45), ниже - “Москва” (41), “Торпедо” (36), “Шинник” (34) и так далее. Впереди у “Рубина” встречи с ЦСКА в Москве (16 октября), “Крыльями Советов” дома (23), “Зенитом” в Санкт-Петербурге (30), “Торпедо” в Казани (6 ноября) и “Шинником” в Ярославле (12). Проходных матчей у казанцев не осталось и скорее всего вплоть до последнего тура распределение мест в турнирной таблице не будет завершено. Будем откровенны - до медалей “Рубину” добраться чрезвычайно трудно, но вполне реально, если учесть мизерную разницу в очках с питерцами и спартаковцами. Вот только игры в Москве и Санкт-Петербурге будут столь же важными и для хозяев, которые тоже рассчитывают на медали.

К концу сезона окончательно обозначилась основная цель казанцев в нынешнем чемпионате - занять одно из пяти первых мест и получить путевку на участие в матчах за Кубок УЕФА следующим летом. Думается, казанцам вполне реально этого добиться. Ко всему прочему уже есть и прошлогодний опыт евродебюта, который должен быть творчески осмыслен и учтен. Тогда, как известно, “Рубин” проиграл в Кубке УЕФА по сумме двух встреч венскому “Рапиду”. А это очень сильная команда, которая недавно не пустила в Лигу чемпионов столичный “Локомотив”...

Вчера в Казань вернулись все наши сборники - Лаша Салуквадзе (Грузия), Александр Колинько и Виталий Астафьев (оба - Латвия), Андрей Федоров (Узбекистан). Но и в отсутствие этого именитого квартета “Рубин” уже успел съездить в подмосковное Раменское и провести там контрольный матч с “Сатурном”. Это уже третий спарринг сезона, в нынешней встрече победили казанцы со счетом 1:0. Мяч, решивший исход игры, на 64-й минуте дальним ударом забил защитник “Рубина” Дмитрий Васильев. Состав казанцев в этой встрече: Харчик (Чигазов, 46), Синев, Диас, Калисто, Гильмуллин, Сибайя (Коновалов, 61), Васильев, Ялланд (Чижек, 46), Силла (Домингес, 46), Кинкладзе, Байрамов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии