Малый бизнес - крупному пример
31.05.2008 Бизнес

Малый бизнес - крупному пример

В пятницу первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов и генеральный директор Агентства по развитию предпринимательства РТ Гульнара Сергеева вручили медали “В память 1000-летия Казани” лучшим предпринимателям республики, внесшим заметный вклад в развитие ее столицы.

Награды получили генеральный директор ОАО “Инновационный технопарк “Идея” Денис Муратов, генеральный директор ООО “Александр ЛТД” Александр Сергеев, председатель Ассоциации фермеров Татарстана Камияр Байтемиров, генеральный директор ООО “Мюстела” Александр Девятаев. Медали также были вручены заместителю генерального директора - руководителю аппарата Агентства по развитию предпринимательства РТ Владимиру Жуйкову, председателю администрации совета Торгово-промышленной палаты РТ Александру Таркаеву, президенту Центра микрофинансирования РТ - советнику главного Федерального инспектора Татарстана Павлу Сигалу и президенту Ассоциации ресторанов РТ Ренату Залютдинову. Работа начальников отделов и специалистов Агентства по развитию предпринимательства была также отмечена наградами.

В своем выступлении Равиль Муратов отметил, что “рост основных показателей производства в сфере малого и среднего предпринимательства показывает пример крупному бизнесу”. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в нынешнем объемы произведенной продукции и услуг, оказанных предпринимателями Татарстана, увеличились на 64,4%, численность занятых - на 30%. На 63,8% (до 11 тысяч рублей) выросла средняя заработная плата в этой сфере.

- Правительство республики высоко оценивает вклад предпринимателей в экономику Татарстана,- сказал Равиль Муратов. Однако он заметил, что не все предприниматели работают честно. Есть и такие, которые не оформляют трудовые отношения с наемными работниками, скрывают доходы от налоговых органов, платят зарплату “черным налом”.

- К счастью, нарушителей законодательства сегодня в зале нет, - сказал первый вице-премьер. И поздравил присутствующих с полученными наградами.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии