Время и Деньги

Сжег соперника в машине

В Верхнеуслонском районе раскрыто убийство мужчины, останки которого, прежде чем их обнаружили, пролежали в придорожном лесу несколько недель.

По словам прокурора Верхнеуслонского района Феликса Хайруллина, сообщение об обнаружении трупа поступило 9 октября в районе 15.10. В это время прокурор как раз ехал на юбилей к теще, но вместо этого, следуя служебному долгу, оказался в лесопосадке у деревни Студенцы, на месте преступления.

Труп обнаружил дачник. Проходя по проселочной дороге, он обратил внимание на обгоревший остов “восьмерки”, лежавший метрах в 10 от дороги. Заинтересовавшись, мужчина подошел к машине, и в этот момент из багажника в воздух поднялась стая ворон. Подавив страх, он подошел поближе и увидел в багажнике труп. Не теряя времени, дачник направился к ближайшему посту милиции, где сообщил о находке.

Поначалу предполагалось, что мужчина (труп оказался настолько обезображен, что при осмотре невозможно было даже определить пол человека) мог заниматься частным извозом и стал жертвой разбойного нападения.

Уже к вечеру в Казани был найден хозяин автомобиля, который, как оказалось, продал его другому казанцу, которого, как оказалось, несколько недель никто не видел. В считанные часы работники следственно-оперативной группы установили круг знакомых исчезнувшего мужчины и наутро уже догадывались, кто из них мог совершить убийство. Однако следователи для начала опросили близких подозреваемого и, лишь собрав достаточно доказательств, задержали его.

Сыщики не ошиблись - вскоре мужчина сознался в совершении преступления. Пока выдвигается несколько версий убийства, однако наиболее вероятная связана с ревностью. Утверждать, что это именно так, пока преждевременно.

На данный момент удалось установить, что убийца вывез жертву в Верхнеуслонский район, предложив совершить там кражу (есть основания полагать, что убитый был наркоманом и поэтому согласился). Вместе с ними поехали еще несколько человек, но в момент совершения убийства они ушли на “дело”. Преступник нанес хозяину машины несколько ударов тяжелым предметом, после чего положил труп в багажник и поджег автомобиль.

Убийство было совершено в третьей декаде сентября. Однако, если бы не сознательность дачника, о преступлении еще долго бы не узнали. Кстати, не исключено, что прохожие уже осматривали машину, но, обнаружив труп, боялись сообщать о страшной находке в милицию.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии