06.11.2008 Спорт

На классе...

“Динамо-ТатТрансГаз” (Казань) - “Нефтехимик” (Салават) - 3:0 (25:11, 25:16, 25:21). Казань, 16 октября.

Три игры - три победы, таков старт казанцев в чемпионате суперлиги. Сегодня “Динамо-ТТГ” остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения. Откровенно говоря, победа над дебютантами суперлиги далась хозяевам малой кровью - тренеры “Динамо-ТТГ” даже дали отдохнуть одному из своих ветеранов - Олихвер не появился на площадке. Зато вдоволь наигрались те, кто чаще выходит на замену: Биржевой, Бабичев, Афиногенов, Шпилев. Только в начале первой партии на площадке создавалась видимость борьбы. Но при счете 8:7 на замену вышел Шулепов - на его подачах казанцы заработали подряд 7 очков(!), причем три непосредственно с подачи, эйсы - 15:7. Точно так же развивались события и во втором сете. На этот раз тренеры “Динамо-ТТГ” выпустили своего джокера Шулепова при счете 15:12. И вновь Шулепов с подач принес своей команде пять очков подряд - 20:12. Но в заключительной партии многочисленным болельщикам хозяев пришлось немного поволноваться - гости порой вырывались вперед на одно-два очка. Неважный прием мяча, недоработки на блоке, многочисленные ошибки в нападении свели на нет все усилия гостей. При счете 17:18 наставники “Динамо-ТТГ” взяли тайм-аут и внесли необходимые изменения в игру своей команды. Только после того, как счет стал 21:20, перелом в этом сете состоялся. Отметим привычно уверенную игру в рядах хозяев Фомина, Боголюбова, Афиногенова, Бовдуя.

22 октября на своей площадке казанцы сыграют с одинцовской “Искрой”.