Время и Деньги
11.09.2009 Финансы

Выходец из Гута-банка возглавил “АК БАРС Финанс”. Генеральным директором инвестиционной компании “АК БАРС Финанс” назначен Кирилл Петров

Кирилл Анатольевич Петров родился 4 марта 1972 года в Москве. В 1995 году окончил МГТУ им. Баумана.

В 1995-1996 годах работал на должностях экономиста и дилера управления ресурсов Московского коммерческого Земельного банка. В 1996-1997 годах был дилером управления инвестиций КБ “Инкор-банк”, где управлял портфелями государственных ценных бумаг. С 1997 года работал в Инвестиционной компании Гута-Инвест, в 2000 году был назначен ее генеральным директором, а позже стал членом Совета директоров.

С 2003 по 2005 год - заместитель председателя Правления Гута-банка, где руководил деятельностью инвестиционного блока, курируя банковские и клиентские операции на денежном и фондовом рынках, управление активами, корпоративные финансы.

Компания “АК БАРС Финанс” зарегистрирована в сентябре 2005 года. Единственным акционером компании является ОАО “АК БАРС” БАНК. “АК БАРС Финанс” имеет лицензии на осуществление дилерской и брокерской деятельности, а также лицензию на доверительное управление. Создание Инвестиционной компании в Москве - новый этап экспансии Банка “АК БАРС” за пределы Татарстана, а также усиление инвестиционной активности в финансовом центре России, сообщил пресс-центр АББ.
17
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии