Время и Деньги

Легко отделался

Верховный суд Татарстана вынес приговор 49-летнему Николаю Аракеляну, обвинявшемуся в убийстве четырех человек.

Как уже сообщал “ВиД”, 10 лет назад рецидивист Аракелян по кличке “Коля-сирота” приехал в Казань в гости к своему бывшему сокамернику. Случайно познакомившись здесь с братьями Мушеном и Эдуардом Манвилян, он стал вымогать у них деньги, заявляя, что земляки должны ему помогать. Однако Манвиляны не хотели иметь с Аракеляном ничего общего.

В итоге Аракелян решил взять деньги силой. Узнав, где живут Манвиляны, рецидивист пришел к ним домой на улицу Фучика. В это время один из Манвилянов сидел в машине у подъезда, а второй со своей женой и супругой брата был дома. Войдя в квартиру, Аракелян направил на находившихся там людей пистолет и потребовал деньги. А получив очередной отказ, расстрелял их. Потом на улице он расправился с оставшимся Манвиляном.

Убийство было раскрыто лишь в нынешнем году. Сотрудники уголовного розыска Татарстана нашли Аракеляна в Тамбове в колонии строгого режима. Причем он отбывал здесь очередной срок под чужим именем. Спустя полгода после убийства семьи Манвилян Аракеляна задержали по обвинению в краже ружья. И поскольку паспорта у рецидивиста не было, он назвался чужим именем.

Когда татарстанские оперативники допросили Аракеляна, он полностью сознался в убийстве.

Хотя за убийство четырех человек суд может дать и пожизненный срок, Аракелян отделался 15 годами лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима.ли в составе организованной группы, одна из адвокатов, качая головой, восклицала: “Ужас, ужас”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии