Время и Деньги
06.10.2006 Бизнес

Поддержку администрации и комитета ощущаю постоянно

- Курсы арбитражных управляющих дали мне представление о принципах, о методике финансового оздоровления. Работа помощником арбитражного управляющего - определенный опыт и практический взгляд на ситуацию.Предприятие "Мелиоратор" находится в конкурсном производстве. Это значит, что основная моя забота - максимально удовлетворить требования кредиторов. Проблемы, конечно, есть, но все они решаемы. Тем более что поддержку Чистопольской администрации, Комитета РТ по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению я ощущаю постоянно. Так что работа складывается успешно.

Жаль только, что пока не могу применить на практике знания методики финансового оздоровления, полученные на курсах. Но я надеюсь реализовать их на других предприятиях. Кстати, в "Средневолжской управляющей компании", куда я вхожу, есть коллеги-женщины. Думаю, что и в этой профессии мы сумеем показать себя лучшим образом.

Должна сказать, что арбитражным управляющим сегодня стало значительно легче в психологическом аспекте. Меняется отношение общества к банкротству. Люди начинают понимать, что это не крах, а возможность избавиться от ненужных активов, устарелых технологий и войти в число стабильных, платежеспособных предприятий. Сам процесс становится все более прозрачным, что вызывает доверие и к нам, арбитражным управляющим.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии