10.11.2008 Спорт

Не выиграли, но порадовали

“Локомотив” (Ярославль) - “Ак барс” (Казань) - 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0). Ярославль, 23 октября. Шайбы забросили: “Локомотив” - Чурилов (29), Счастливый (48); “Ак барс” - Морозов (27), Лисин (28). Штраф: 10-8. “Ак барс”: Брэтуэйт. Жиру-Прошкин, Зарипов-Терещенко-Морозов. Денисов-Щадилов, Воробьев-Чупин-Лисин. Зубарев-Никулин, Степанов-Бадюков-Дударев. Корнеев-Климентьев, Жуков-Первышин-Обухов.

Проблемы со здоровьем вынудили остаться в Казани Зиновьева, и в четвертое звено на позицию центрфорварда наставники “Ак барса” по примеру прошлых сезонов поставили в Ярославле защитника Первышина. Вот только отчего-то гости сразу отдали инициативу хозяевам, которые получили численное преимущество через 10 секунд после первого вбрасывания - Прошкин схлопотал 2 минуты. Отбились, но тут же последовало удаление Климентьева, снова отбились - уверенно действовал Брэтуэйт. В середине первого периода после того, как защитник гостей мощно вбил в борт ярославца Крюкова, не выдержало пластиковое ограждение борта, разбилось - меняли минут 10. После этого небольшого ЧП игровой перевес перешел к казанцам.

Особенно заметным было преимущество гостей в средней зоне, а у железнодорожников совершенно не проходили контратаки. Так что во втором периоде в течение 53 секунд гости дважды зажгли красный свет за воротами “Локомотива”. Сначала отменным броском со средней дистанции в большинстве отличился Морозов, а затем Лисин, перехватив шайбу, убежал один на один, уложил на лед канадского вратаря хозяев Валикетта и эффектно забил свой первый гол в сезоне. Правда, всего через минуту хозяева одну шайбу отыграли - Корнеев позволил Чурилову добить шайбу в сетку после броска Счастливого, 1:2. Еще одна ошибка защитников “Ак барса” в третьем периоде (в тот момент хозяева играли в меньшинстве) позволила Счастливому броском с неудобной руки сравнять счет, 2:2.

Так что, показав хороший хоккей, гости увезли из Ярославля всего одно очко. Между прочим, приезд казанцев вызвал первый аншлаг на хоккее в Ярославле в нынешнем сезоне.