Время и Деньги
17.06.2008 Бизнес

Казанский промокруг займется глубокой переработкой сырья

В Министерстве экономики и промышленности РТ обсудили ход реализации распоряжения Кабинета министров РТ «О создании Казанского промышленного округа». Совещание прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ - министра экономики и промышленности Бориса Павлова с участием представителей министерств, ведомств и заинтересованных предприятий - ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Холдинговая компания Тасма».

Как сообщили агентству «Татар-информ» в отделе химии и нефтехимии Министерства экономики и промышленности РТ, по итогам совещания сформирована рабочая группа, которая в срок до 15 декабря должна разработать и утвердить проект Устава и учредительного договора Казанского промышленного округа, определить критерии, позволяющие малым предприятиям входить в округ, сформировать список его предполагаемых резидентов, а также разработать и утвердить план работы округа на 2006 год, его структуру и кадровый состав.

В настоящее время определяются основополагающие принципы объединения предприятий для обеспечения экономически привлекательных условий для малых предприятий, осуществляющих конечную переработку сырьевых ресурсов, производимых ОАО «Казаньорсинтез». Также ведется работа по формированию благоприятных условий для привлечения в округ иностранных инвестиций.

В соответствии с сегодняшними договоренностями, ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» предоставляет услуги по информационно-аналитическому обеспечению деятельности округа. ОАО «Казаньоргсинтез» выступает в качестве основного гарантированного поставщика сырья для переработки на предприятиях, созданных в рамках объединения. ОАО «Тасма Холдинг» выступает в качестве базового предприятия, где будут размещаться новые перспективные производства по переработке нефтехимической и полимерной продукции.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии