Время и Деньги

Похитители не дождались выкупа

На днях сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана задержали группу жителей Казани и Зеленодольского района, подозреваемых в похищении человека.

Подозреваемые попали в поле зрения правоохранительных органов после того, как на прошлой неделе в УБОП обратилась 29-летняя жительница Тульской области с заявлением о том, что ее супруга похитили неизвестные преступники и требуют за его освобождение 130 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что неделей раньше женщина вместе с мужем и подругами приехала в Казань торговать “товарами широкого потребления”. Сняв квартиру, с подругами она стала ходить по домам и предлагать различные товары. А вскоре предприниматели решили наладить торговлю и за пределами столицы. Для этого они выехали в одну из деревень Зеленодольского района. Однако бизнес не заладился. Хозяин одного из домов, куда постучались коммивояжеры, повел себя очень агрессивно и даже погнался за женщинами. Но те спрятались от него в лесу, а потом на “попутке” добрались до города. Однако во время бегства женщины не обратили внимания, что за ними следят. Спустя некоторое время супруг заявительницы с ее подругой пошли в магазин за продуктами, но пропали. Лишь через несколько часов вернувшаяся домой перепуганная приятельница рассказала, что прямо в магазине на них напали неизвестные и, усадив в машину, вывезли в лес. Там мужчину избили, а ее отпустили, чтобы она передала, что за освобождение пленника нужно немедленно заплатить 100 тысяч рублей. А вскоре позвонили и сами похитители, которые стали требовать деньги. Причем из-за того, что женщина не заплатила выкуп сразу, увеличили его на треть.

Сотрудникам УБОП не составило труда установить личности предполагаемых преступников. Так что вскоре супруга похищенного предпринимателя общалась с похитителями, следуя инструкциям оперативников. Однако пока шли переговоры о передаче выкупа, случилось непредвиденное.

Через пару дней ей позвонил муж и сообщил, что он бежал. Как выяснилось позже, пленника держали в гараже в деревне в Зеленодольском районе, ему удалось разобрать кирпичную кладку и скрыться от похитителей. Узнав, где тот прячется, женщина в сопровождении оперативников направилась к мужу.

Но в условленном месте его не оказалось. Увидев супругу в компании незнакомых мужчин и посчитав, что ее тоже взяли в заложники, он пошел в ближайшее отделение милиции, где рассказал о случившемся.

После этого сотрудники УБОП схватили похитителей. Практически все участники группы были задержаны, в том числе и их предполагаемый руководитель. Сейчас подозреваемые проверяются на возможную причастность к другим подобным преступлениям.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии