Время и Деньги
03.10.2004 Политика

Новый Договор: политика заложена, деньги - нет

Новый проект Договора о разграничении полномочий и предметов ведения между Татарстаном и Российской Федерацией будет рассмотрен на заседании сессии Госсовета РТ 28 октября, подтвердил на заседании Президиума республиканского парламента Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

По словам спикера, Договор оформлен в виде федерального закона, Госсовету предстоит вынести по нему свое решение: либо одобрить новый вариант, либо отклонить. Говоря о предстоящей процедуре обсуждения Договора, Фарид Мухаметшин отметил, что «этот документ в политическом плане нужен. Хотя в экономическом плане мы от Договора ничего особенного не ждем». При этом Председатель Госсовета РТ сообщил, что удалось договориться с федеральным центром по вопросу дифференциации налога на добычу полезных ископаемых, а также о наличии двух государственных языков в Татарстане.

В целом на ближайшем заседании сессии депутатам предстоит рассмотреть около 70 вопросов повестки дня. Помимо Договора, это и проект бюджета РТ на 2006 год (первое чтение), «Программа социально-экономического развития РТ до 2010 года» (второе чтение), закон «О транспортном налоге» (первое чтение), поправки в республиканский закон «Об объявлении 30 августа – Дня образования Татарстана – праздничным днем» (первое чтение), а также блок законопроектов, касающихся реформы местного самоуправления и организации нормальной работы муниципальной власти на местах.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии