Время и Деньги
15.09.2009 Финансы

“ФИНАМ” расширил продажу паев в Татарстане

Управляющая компания “Финам Менеджмент”, входящая в состав инвестиционного холдинга “ФИНАМ”, расширила сеть продажи паев своих ПИФов в Татарстане. Теперь вложить свои средства в паевые инвестиционные фонды можно будет не только в Казани, но и в Набережных Челнах, и в Бугульме.

Инвесторам Татарстана представлены четыре паевых инвестиционных фонда, сформированных управляющей компанией “Финам Менеджмент”. Один из них, “Финам Первый”, по данным Национальной лиги управляющих, является самым доходным паевым инвестиционным фондом России за последние 12 месяцев. А по оценке Investfunds.ru, за девять месяцев 2005 года его доходность составила 68,7 процента. При этом минимальный размер инвестиций в этот ПИФ составляет всего тысячу рублей.

Другие паевые инвестиционные фонды “ФИНАМа” также доступны большинству инвесторов. Например, минимальный размер инвестиций в ПИФы “Финам Облигационный” и “Финам Индекс ММВБ” составляет 20 тысяч рублей, а в ПИФ “Финам Низколиквидные акции” - 100 тысяч рублей. При этом паи различных ПИФов, сформированных управляющей компанией “Финам Менеджмент”, могут обмениваться друг на друга без дополнительных доплат за конвертацию, что позволяет инвестору эффективно управлять своим инвестиционным портфелем, в период коррекции на рынке вкладывая средства в облигационный ПИФ, а во время роста активно используя смешанные фонды и фонды акций.

Начало продажи паев ПИФов “Финам Менеджмент” в Набережных Челнах и Бугульме осуществлено в рамках проекта по созданию федеральной сети, которая до конца 2005 года сделает паевые инвестиционные фонды компании доступными в 35 городах России (до середины 2006 года число населенных пунктов предполагается довести до 60).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии