Время и Деньги
16.11.2008 Спорт

Первые “отцепы” и побеги

На прошлой неделе из команды “Ак барс” был освобожден американский нападающий Джефф Хэмилтон, не сумевший набрать ни одного очка за восемь матчей. А вот 20-летний форвард Михаил Жуков уехал из Казани “по семейным обстоятельствам”, но, по неофициальным данным, этот хоккеист был недоволен небольшим количеством игрового времени.

Вот и решил вернуться в Швецию, где играл полтора года назад до перехода в “Ак барс”, на счету Жукова тоже нет ни одной заброшенной шайбы, а есть действующий контракт с казанским клубом. Так что по этой причине он не сможет играть ни за одну из европейских команд - только в Северной Америке... Добавим, что в лазарете “Ак барса” находятся Сергей Зиновьев и Данис Зарипов, именно поэтому они не смогут сыграть за сборную России на Кубке Карелии в ближайшем перерыве чемпионата суперлиги. Так что в первую сборную отправится только Алексей Морозов, а в молодежную - Евгений Рясенский, Энвер Лисин, Михаил Юньков и Андрей Зубарев, в сборную Украины - Сергей Климентьев.

В лазарете “Нефтехимика” находятся два пациента - Камил Пирош и Виталий Аникеев, чье лечение продолжается уже полгода. Нижнекамцы делегируют в сборную России Алексея Симакова и Максима Осипова, в молодежную - Радика Закиева. В перерыве чемпионата казанцы будут тренироваться в Новогорске, а нижнекамцы - дома, где 12 ноября сыграют контрольный матч с “Ладой”. На 21 ноября в Нижнекамске запланировано торжественное открытие нового Дворца спорта.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии