Напугали турок
18.11.2008 Спорт

“Эрдемиспор” (Эрдеми, Турция) - “Динамо-ТатТрансГаз” (Казань, Россия) - 1:3 (21:25, 25:17, 17:25, 21:25). Эрдеми, 2 ноября.

Во втором туре группового турнира Кубка топ-команд, состоявшемся в Турции, казанцы одержали первую победу (в первом, который проходил дома, динамовцы проиграли в пяти сетах греческому “Панатинаикосу”). При ближайшем рассмотрении “Эрдемиспор” оказался заметно ниже классом. По мнению главного тренера казанцев Виктора Сидельникова, турки попросту испугались “Динамо-ТТГ” после того, как просмотрели записи с играми нашей команды. Поэтому хозяева весь матч выглядели скованными, плохо подавали, хотя вполне могли дать бой россиянам. Но “не завелись”, хотя в составе “Эрдемиспор” есть хорошие легионеры - аргентинец, бразилец, хорват. Так что в первой партии гости не без хлопот , но своего добились.

Однако второй сет гости откровенно провалили, еще и Шпилев, которого называют открытием сезона, сыграл неважно, а потому и отправился на скамейку запасных. Вышедший вместо него опытнейший Олихвер быстро восстановил порядок на площадке, и третья партия вновь осталась за динамовцами.

Гости в этот вечер великолепно действовали на блоке, что и стало одной из составляющих победы “Динамо-ТТГ”. Тем не менее поволноваться пришлось и в четвертой партии - турки быстро повели со счетом 6:2. К середине сета борьба выровнялась - 19:17, и в этот момент гости нанесли сокрушительный удар. На подачах Шулепова казанцы набрали 5 очков подряд - 19:23.

9 ноября в третьем туре группового турнира Кубка топ-команд “Динамо-ТТГ” сыграет дома с итальянской “Пьяченцой”. 5 ноября в Баскет-холле (в рамках чемпионата России) казанцы будут принимать своего недавнего обидчика по полуфинальному турниру Кубка России екатеринбургский “Локомотив-Изумруд”. Как говорится, долги надо отдавать...