Томаш ЧИЖЕК: “Все наши игроки были лучшими”
19.11.2008 Спорт

Томаш ЧИЖЕК: “Все наши игроки были лучшими”

В блистательном матче с “Торпедо” в составе “Рубина” трудно было кого-нибудь выделить - вся команда была единым целым. Но чешский полузащитник Томаш Чижек все же достоин того, чтобы поговорить именно с ним. Именно он с полным правом может быть назван одним из главных действующих лиц феерической победы.

- Вы сами ожидали, что “Рубин” одержит сегодня такую яркую и красивую победу?

- Об этом не думали, просто готовились к игре на победу, а получилось действительно очень красиво.

- Как же вам удалось так хорошо подготовиться к встрече с таким серьезным соперником, как “Торпедо”?

- Тренеры четко поставили перед нами задачу. Если забили столько голов - значит, все сделали правильно.

- Как настоящий чех вы наверняка любите хоккей - ваш гол с добивания после удара Калисто можно назвать чисто хоккейным...

- Да, хоккей люблю, но футбол больше. Всегда стараюсь идти в атаке до конца, жду, что мяч отскочит от вратаря. А тут Калисто пробил так хитро и коварно, что торпедовский голкипер не сумел поймать мяч. Тут я и подоспел...

- Вы могли забить еще в первом тайме...

- В том эпизоде мяч изменил траекторию полета, и я не успел толком попасть по нему.

- Сегодня “Рубин” сыграл хорошо или “Торпедо” плохо?

- Москвичи действительно сыграли не лучшим образом, а вот у нас игра получилась в лучшем виде.

- Кто сегодня выделяется в “Рубине”?

- Вся команда.

- После того как сегодня победил “Спартак”, “Рубин” утратил даже теоретические шансы на бронзу, этот факт вас не расстраивает?

- Слишком много необязательных очков мы потеряли в ходе сезона, но и четвертое место, которое дает путевку на участие в матчах на Кубок УЕФА, - тоже неплохой результат.

Хотя выше четвертого места “Рубину” уже не подняться, команда в последнем домашнем матче сезона порадовала своих болельщиков. “Рубин” делегировал сразу шесть своих игроков в различные сборные: нападающий Александр Бухаров и защитник Ленар Гильмуллин отправились в молодежную сборную России, голкипер Александр Колинько и полузащитник Виталий Астафьев - в сборную Латвии, защитник Лаша Салуквадзе и полузащитник Георгий Кинкладзе - в сборную Грузии. Причем Кинкладзе не вызывали в грузинскую сборную два года - сразу после того, как он покинул английский “Дерби Каунти”.
16
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии