Время и Деньги

Командировка на курорт

Сегодня российские милиционеры отмечают свой профессиональный праздник. Не все, конечно, смогут отпраздновать это знаменательное событие - многие будут продолжать нести службу. Не стали исключением и татарстанские милиционеры. Некоторых из них в эти дни судьба и вовсе занесла на Кавказ.

В субботу в Карачаево-Черкесию из Казани отправился отряд милиции особого назначения МВД Татарстана. И уже в понедельник милиционеры приступили к выполнению служебных обязанностей.

О первой командировке татарстанских милиционеров в Карачаево-Черкесию “ВиД” рассказал заместитель министра внутренних дел Татарстана Рафил Нугуманов.

Он сообщил, что предстоящий праздник омоновцы встретят в рабочем режиме. По словам генерала, поводом для командировки послужило обострение оперативной обстановки на Кавказе. При этом у милиционеров не совсем обычная задача - они будут предотвращать теракты в туристической зоне республики. В частности, на всемирном курорте Домбай.

Всего в Домбай отправились 50 милиционеров. Поездка в Карачаево-Черкесию была добровольной. Причем желающих было столько, что руководство отряда даже проводило среди них специальный отбор. Вместе с омоновцами в Карачаево-Черкесию уехали три служебные собаки. Две предназначены для поиска взрывчатых веществ и одна для задержания преступников. Отрядом руководит первый заместитель начальника ОМОН МВД РТ майор Владислав Озеров.

По словам Рафила Нугуманова, местные жители и коллеги по работе приняли казанцев очень тепло. Вообще, куда бы не выезжали татарстанские милиционеры - в Чечню, Осетию или Дагестан - везде с местным населением у них складывались хорошие контакты. Тем более, что результаты работы татарстанцев были всегда отличные. Кстати, уже на следующий день после приезда в Домбай омоновцы задержали четырех подозреваемых (в чем именно, генерал Нугуманов не сообщил) и передали их местным милиционерам.

Предполагается, что омоновцы проведут в Домбае 20 дней.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии