Время и Деньги
20.11.2008 Спорт

Первая рокировка по ходу сезона

На серьезные кадровые перестановки решились во время перерыва в чемпионате суперлиги наставники “Нефтехимика”.

Освобожденным из команды нападающим Дмитрию Семенову и Роману Козлову компанию составил голкипер Андрей Царев. Все три вакансии были заполнены уже на днях. Нижнекамцы заявили троих новичков - Сергея Заделенова, Александра Кожевникова, Чада Албана. Первый - 29-летний центральный нападающий, в свое время был в составе команд “Динамо-Энергия”, тюменского “Рубина”, белорусского “Гомеля”, играл за сборную Белоруссии на чемпионатах мира 2003-го, 2004-го и 2005 годов. Второй - 22-летний нападающий, воспитанник столичных “Крыльев Советов”, нынешний сезон начинал в подмосковном “Витязе”. Третий - 29-летний канадский голкипер, ранее игравший в клубе “Каламазу” из Объединенной хоккейной лиги (ОХЛ), который ни разу “не засветился” в НХЛ. Кстати, канадский легионер был уже заявлен на этот сезон клубом высшей лиги - лениногорским “Нефтяником”, но так и не сыграл ни разу за эту команду.

Заделенов, Кожевников и Албан уже прибыли в Нижнекамск и приступили к тренировкам в составе своей новой команды. Все три новичка “Нефтехимика”, скорее всего, пройдут “боевое крещение” 12 ноября во время контрольного матча с “Ладой”. Добавим, что с приходом Чада Албана квота иностранцев в “Нефтехимике” заполнена - кроме канадца в заявке команды есть еще два легионера - чешский форвард Камил Пирош и словацкий защитник Томаш Староста.

В рядах казанского “Ак барса” пока изменений нет, но существует большая вероятность, что и казанцы в перерыве чемпионата заполнят вакансию иностранца, появившуюся после отчисления американского нападающего Джеффа Хэмилтона. Главный тренер “Ак барса” Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции сказал о том, что если удастся заполучить нужных игроков, то два свободных места в линии нападения будут непременно заполнены. Напомним, что в данный момент в команде “барсов” находятся два легионера - канадский голкипер Фрэд Брэтуэйт и его земляк защитник Раймон Жиру.

До 10 ноября казанцы тренируются дома, затем переберутся на базу сборной России в Новогорске, где 12 ноября сыграют контрольный матч с “Локомотивом”, а 15 ноября вылетят из Москвы в Омск на следующий календарный матч чемпионата суперлиги с “Авангардом”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии