Время и Деньги
17.08.2007 Спорт

Цель достигнута, но сезон продолжается

Для нижнекамцев нет более принципиального соперника, чем казанцы. Вот и на этот раз гости дали бой хозяевам, потеряв из-за травмы в начале второго тайма Ефремова, кстати, казанца. У гостей в стартовом составе воспитанников “Рубина” было больше, чем у хозяев, - Ефремов и Гайнуллин против одного Харламова, лишь после перерыва с выходом Нечаева баланс был соблюден.Между тем в случае своей победы и поражения в Смоленске “Томи” “Рубин” в этот вечер практически гарантировал себе выход в премьер-лигу. Что в итоге и случилось. За три тура до конца чемпионата первого дивизиона в активе казанцев стало 67 очков, у “Черноморца” - 63, у “Томи” - 58. Если “Рубин” проиграет три оставшиеся матча, а “Томь” их выиграет, то в этом случае по количеству побед казанцы все равно будут опережать сибиряков, сейчас у “Рубина” 21 победа, у “Томи” - 16.

Гости не собирались помогать хозяевам в решении их проблем, поскольку у нижнекамцев своих хватает, ни один из матчей между “Рубином” и “Нефтехимиком” в последние годы нельзя назвать договорным - с кем угодно, но только не с соседями... Вот и сейчас в первые 45 минут нижнекамцы составили достойную конкуренцию лидеру чемпионата. Несмотря на бесспорное игровое и территориальное преимущество, казанцам не удалось взломать оборону “Нефтехимика”. Хотя на 38-й минуте мяч попал-таки в ворота гостей, но судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. Запомнились опасные удары Федорова, Бояринцева, Ситчихина, не было лишь по-настоящему голевых моментов. Ситуация резко изменилась сразу после перерыва, когда казанцы, взвинтив темп, обрушили волны атак на ворота нижнекамцев. До поры до времени гости успешно отбивали настойчивые наскоки хозяев, но гол явно назревал и состоялся на 64-й минуте. А до этого момента едва не попал в ворота Бояринцев, Джеладзе партнеры вывели практически один на один, вратарь спас гостей. Удар Самарони со штрафного метров с 20 получился таким красивым и точным, что Гусев даже не шелохнулся и увидел мяч только в сетке своих ворот, гол-красавец! Не менее эффектный мяч забил и Свистунов, очень скоро оправдавший свой выход на замену. После подачи углового он так здорово пробил с лета, что мяч вновь влетел в тот же самый верхний угол ворот “Нефтехимика”, как и после удара Самарони, еще один гол-красавец!

Но на лаврах “Рубину” почивать еще рано - 19 октября дебютант премьер-лиги в матче 1/8 финала кубка России будет принимать на своем поле один из сильнейших клубов премьер-лиги “Сатурн-REN-TV” из подмосковного Раменского. Что касается чемпионата страны, то 22 октября в Нальчике казанцы сыграют с местным “Спартаком”.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии